Консультант + мобилка
Декларация по туристическому налогу
Читать 1 мин

ФНС уточнила, когда подают уведомление по туристическому налогу

В сервисе «Часто задаваемые вопросы» ФНС дала разъяснения по представлению уведомления о выборе налогового органа для сдачи декларации по туристическому налогу.

ФНС разъяснила: если налогоплательщик владеет несколькими средствами размещения в одном муниципальном образовании (в городах федерального значения или федеральной территории «Сириус») и они относятся к разным налоговым органам, то для представления декларации можно выбрать одну ИФНС по месту нахождения этих средств размещения.

Для этого в налоговый орган необходимо направить уведомление о выборе.

Также налоговики уточнили, что уведомление подают однократно. Но есть исключение — реализация или иное выбытие из владения налогоплательщика средства размещения. Тогда нужно выбрать иную ФНС для сдачи декларации, направив новое уведомление.

Срок подачи уведомления – не позднее 30 дней до установленного срока сдачи декларации.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка