🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →

Сергей Миронов предложил провести кредитную амнистию в России

По данным депутата, половина россиян тратит на выплаты банкам до 30% дохода. Чтобы повысить уровень жизни, нужна кредитная амнистия.

Председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов предложил для повышения уровня жизни россиян провести кредитную амнистию, а также взять под контроль цены на продовольственные товары.

«Пока мы не обуздаем продовольственные цены и не проведем кредитную амнистию, люди все большую часть заработанного будут тратить на покупку товаров первой необходимости и отдавать банкам», — сказал Миронов.

Также он добавил, что сейчас половина жителей РФ тратит на выплаты банкам от 10% до 30% дохода, а у четверти на погашение займов уходит от 30% до 50%.

Для бедных инфляция — в полтора раза выше официальных значений, поэтому рост цен на продукты сильнее всего сказывается на пенсионерах и малообеспеченных категориях населения.

Комментарии

13
  • VadimBA

    Редкостный дятел... Решил угробить банковскую систему и возродить дефицит.

  • Astrasol

    эврика! как просто и как гениально. вот почему никто этого раньше не придумал, не увидел, не предложил? ведь такой очевидный шаг. товарищи, держим кулачки! надеюсь, что в ближайшие дни в первом же чтении примут. не зря же он такое говорит, предлагает, просчитал наверняка всё.

  • Алейда

    По данным депутата, половина россиян тратит на выплаты банкам до 30% дохода. Чтобы повысить уровень жизни, нужна кредитная амнистия.

    За чей счёт банкет предлагается? За счёт тех, кто в состоянии трезво оценивать свои силы и не брать кредит на айфон?

ГлавнаяБух.Совет