Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Персонифицированные сведения
Читать 1 мин

Если нет выплат и персонала, и такой фирмой управляет УК, РСВ и ПСФЛ все равно сдают

Компания может передать полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющей компании (УК).

У ФНС спросили, нужно ли сдавать нулевые персонифицированные сведения о физлицах, если в организации нет ни одного сотрудника, в том числе директора, и у нее управляющая компания.

Ведомство ответило, что НК РФ не предусмотрено освобождение от обязанности плательщика страховых взносов сдать РСВ и перссведения в случае отсутствия выплат физическим лицам.

Такого освобождения нет и в случае передачи полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей компании.

Комментарии

5
  • Юзвак Максим

    Странно, ФНС в схожей ситуации давала противоположные разъяснения

    Организация, находящаяся в стадии ликвидации, при отсутствии работников, с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры, персонифицированные сведения о физических лицах не представляет.
    Персонифицированные сведения о физических лицах представляются в отношении всех застрахованных лиц, состоящих в трудовых отношениях, за период, за который представляются сведения.

ГлавнаяПодписка