🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →

Путин упростил порядок включения бизнеса в реестр МСП

Юридические лица перестанут считать вновь созданными, если при преобразовании изменилась только организационно-правовая форма.

Президент Владимир Путин подписал закон от 23.05.2025 № 117-ФЗ, который упростит процедуру включения компаний и ИП в реестр малого и среднего предпринимательства (МСП).

Теперь юрлица, которые прошли реорганизацию путем преобразования, не будут считаться вновь созданными. Ведь фактически в работе бизнеса меняется только организационно-правовая форма.

Кроме того, в реестр МСП начнут вносить данные не только об ИНН, но и об основном государственном регистрационном номере (ОГРН). Это нужно, чтобы исключить путаницу при смене глав фермерских хозяйств.

Автор

Комментарии

4
  • fkmrf123

    \\\\\.....Путин упростил порядок включения бизнеса в реестр МСП.....////

    А теперь вдумайтесь в написанное, оказывается этими процессами где-то и кто-то руководит с тем или иным управлением, если существуют подобно-какие то препоны, а равно машины, кабинеты, бюджетная оплата и прочее, прочее, прочее, вместо определенной конкретики скажем в том же ГК РФ.

    Вот так и живем.

ГлавнаяБух.Совет