Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Пользователи интернета
Читать 1 мин

RuStore будут предустанавливать на iPhone — Путин подписал закон

С 1 сентября 2025 года в России будет можно продавать iPhone только с предустановленным RuStore.

Президент Владимир Путин подписал закон от 07.07.2025 № 194-ФЗ, по которому производителям смартфонов, планшетов и другой электроники запретят ограничивать установку единого российского магазина приложений RuStore.

В продаже появятся iPhone с предустановленным RuStore. Сейчас на гаджетах Apple установлен только собственный магазин мобильных приложений AppStore, а альтернативные не предусмотрены.

Кроме этого, запрещено ограничивать платежи при использовании российских приложений.

Магазин приложений RuStore сейчас доступен для установки и использования на всех устройствах на ОС Android.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

Автор

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24K

Комментарии

10
  • Джон Вокер

    Заголовок вызывает сомнение. Указы президента РФ обязательны для предприятия из Купертино?

  • Алейда

    Короче, надо телефон до 1 сентября поменять успеть. Нафиг мне эта хрень на телефоне?

ГлавнаяПодписка