Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Банкротство
Читать 1 мин

Решение Верховного суда: конкурсный управляющий не может работать под домашним арестом

Конкурсного управляющего отправили под домашний арест, но арбитражные суды не хотели отстранять его от участия в процедуре банкротства. Верховный суд решил иначе.

Верховный суд рассмотрел дело о банкротстве компании, которая не исполнила обязательства по кредитным договорам. В отношении должника открыли конкурсное производство и утвердили управляющего.

Однако против конкурсного управляющего возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере и отправили под домашний арест без права использовать средства связи.

Банк-кредитор обратился в арбитражные суды трех инстанций, чтобы отстранить такого конкурсного управляющего, но в иске отказали. Об этом сказано на сайте Верховного суда.

Дело дошло до ВС, который отменил решение нижестоящих инстанций и освободил управляющего под домашним арестом от исполнения своих обязанностей.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
71.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка