Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Накопительный счет
Читать 1 мин

Ставка по накопительному счету в Сбере с 1 апреля 2026 упадет до 7%

Сбербанк пересмотрел ставки по накопительному счету, они снизились вслед за ключевой ставкой ЦБ на 0,5%.

С 1 апреля 2026 года Сбербанк понизит базовую ставку по накопительным счетам с 7,5% до 7% годовых.

«С 1 апреля 2026 года базовая ставка по всем счетам будет составлять 7% годовых, максимальная ставка с учетом надбавок — 13% годовых», — сказано на сайте Сбера.

Пока что базовая ставка для новых и действующих клиентов составляет 7,5%, а максимальная — 13,5%.

Чтобы получать повышенную ставку, нужно выполнить ряд условий банка. Например, получение зарплаты или пенсии в Сбере дает +2%, а траты по картам Сбера от 30 до 50 тыс. рублей в месяц дают дополнительные 1% и 4% соответственно. У новых клиентов есть приветственная надбавка в размере 6% на первые два месяца.

Автор

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.3K

Комментарии

2
  • aaaaaa

    В других банках гораздо выше ставка по накоп. счету чем в Сбере

ГлавнаяПодписка