Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Регистрация и ликвидация бизнеса
Читать 1 мин

Госдума разрешила компаниям работать не только по юридическому адресу

Депутаты отклонили поправки в Гражданский кодекс, по которым фактическое местонахождение юрлица должно соответствовать его юридическому адресу.

4,6 тыс. открытий
8

Депутаты отклонили поправки в Гражданский кодекс, по которым фактическое местонахождение юрлица должно соответствовать его юридическому адресу.

Разработчики поправок предлагали изложить пункт 3 статьи 54 ГК РФ в новой редакции, согласно которой "фактическое место нахождения юридического лица должно соответствовать его юридическому адресу", а также дополнить КоАП РФ статьей 14.6.1, предусматривающей административную ответственность в случае несоответствия фактического адреса юридическому в размере от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Правительство негативно отозвалось о проекте, поскольку Гражданский кодекс не предусматривает таких понятий как "фактическое место нахождения юридического лица" и "юридический адрес".

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
13.6K

Комментарии

8
  • SINSTAR
    Они никак не могут решить, как бы совсем забить малый (малюсенький) бизнес.
    Ну зачем малому ООО, занимающемуся строительством (ремонтом) платить за аренду офиса, если директор с рабочими на объектах, а бухгалтер может и на дому заниматься бухучётом?
  • Kutusha
    Полностью согласен!
  • Барышня
    А с другой стороны-приезжаешь в фирму , скрывающуюся от долгов,бац!-а ее там уже нетути,говорят перехала в другое место!
ГлавнаяПодписка