ВЭД
Читать 1 мин

СПОТ и ДОПП: разбираем новые правила импорта из ЕАЭС с экспертом

При работе со СПОТ у бухгалтеров появилось немало новых нюансов и рисков ошибок. 14 августа на бесплатной встрече «Клерка» разберем ДОПП, обеспечительный платеж и другие важные моменты при импорте из ЕАЭС.

578 просмотров189 открытий

14 августа в 15:00 мск «Клерк» проведет бесплатную онлайн-встречу «ВЭД-2026: СПОТ, ДОПП и обеспечительный платеж».

Эксперт — Людмила Ганичева, аттестованный аудитор, налоговый адвокат и основатель компании «Стандарты Аудита».

За час разберет:

  • кому и когда нужен СПОТ;

  • как оформлять ДОПП;

  • когда возникает обеспечительный платеж и как с ним работать;

  • что учитывать при определении кодов ТН ВЭД;

  • где чаще всего ошибаются при оформлении импорта из ЕАЭС;

  • что бухгалтеру стоит проверить заранее, чтобы избежать проблем на таможне.

Во время встречи участники смогут задать Людмиле вопросы по конкретным поставкам и документам.

Такие встречи с практикующими экспертами «Клерк» регулярно проводит для подписчиков Клерк.Школы и Премиум. Это возможность разбирать изменения не только в формате курсов и статей, но и напрямую с экспертами.

Но встречу 14 августа мы открыли для всех, участие бесплатное.

Зарегистрироваться бесплатно

Автор

Блокировка по 115‑ФЗ у ИП: практическое руководство для бизнеса

Блокировка расчетного счета индивидуального предпринимателя по 115‑ФЗ — это не только операционная проблема бизнеса а менее очевидное, но более болезненное следствие из-за распространения ограничений на личные счета владельца: деньги ИП юридически не разделены с деньгами физического лица, и банк воспринимает их как единый финансовый профиль.

950
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка