Ведение бизнеса
Читать 1 мин

Московский бизнес обязали оформить новогодние витрины до 1 ноября 2026 года

Предпринимателям предписали установить новогоднюю подсветку и декоративные элементы. За нарушение юрлицам пригрозили штрафом до 50 тыс. рублей.

Часть московских предпринимателей получила требование оформить витрины и входные группы к зиме до 1 ноября 2026 года, рассказали представители бизнеса. Аналогичные письма им направляли и в прошлом году.

Для оформления нужно использовать гирлянды, светодиодные панно, светящиеся объемные фигуры, световые фонтаны и новогодние ели. Произвольно выбирать декор нельзя: обязательные элементы перечислены в распоряжении городских властей. Об этом сказано на портале MSK1.RU.

Необходимость подсветки власти объяснили коротким световым днем, а срок оформления — началом правительственного фестиваля «Зима в Москве». За невыполнение требований предпринимателей предупредили об ответственности по ст. 8.6 КоАП Москвы. Максимальный штраф для юридических лиц составляет 50 тыс. рублей.

Автор
Комментарии
13
  • VadimBA

    Предпринимателям предписали установить новогоднюю подсветку и декоративные элементы.

    Всех пинками на праздник...

  • Алейда

    Какой кошмар!

    Во-первых, нафига так рано украшать что-то к Новому году?

    Во-вторых, что за обязаловка участия в каком-то там фестивале?

    Совсем уже обалдели

  • В Виктория

    Какая "шикарная" зима в Москве, желтые листья и красные блестящие шары на деревьях. Хоспидя, стыд то какой. Кто-то прям таки ненавидит тыквы.

ГлавнаяПодписка