Получен ответ ИИ Вопрос решён
мигранты
Добрый день! подскажите, мигранты (узбеки, таджики) работающие по патенту должны зарплату в обязательном порядке получать по без налу на карту, или можно по кассе, на руки
Эта и еще 31 115 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:
Иностранные граждане, работающие в России по патенту (например, граждане Узбекистана и Таджикистана), являются валютными нерезидентами. Согласно валютному законодательству РФ, выплата заработной платы таким сотрудникам должна производиться исключительно в безналичной форме — путем перечисления на банковский счет. Выплата зарплаты наличными из кассы в данном случае запрещена и может повлечь административную ответственность. (nalog.gov.ru)
Исключение составляют иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РФ. Они считаются валютными резидентами, и им зарплата может выплачиваться как наличными, так и в безналичной форме. (tls-cons.ru)
Материалы по теме
Мой ответ помог? Поставьте, пожалуйста, лайк!