Итоги конкурса «Лучший налоговый инспектор Курганской области 2008 года»
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший налоговый инспектор Курганской области 2008 года».
Конкурс профессионального мастерства «Лучший налоговый инспектор Курганской области 2008 года» был объявлен в июне 2008 года. Проводился он с целью повышения профессионального и социального статуса работников налоговой службы, поднятия престижа этой профессии, привлечения внимания общественности к ее роли и значению в нашем обществе.
Организатор конкурса – Управление федеральной налоговой службы по Курганской области.
Конкурс проводился в три этапа. Первый и второй – заочно, третий – заключительный этап был проведен в канун профессионального праздника - Дня работника налоговых органов Российской Федерации, 19 ноября.
Для участия в конкурсе было подано 53 заявки из шести налоговых инспекций
Ответы на вопросы 1 этапа направили 42 конкурсанта, остальные 11 человек не смогли принять участие в конкурсе по уважительным причинам.
Комиссия внимательно изучили все представленные материалы. Максимальное количество баллов получили 9 участников конкурса.
Победители 1 этапа перешли во второй этап, где им предстояло выполнить новое задание. Оно заключалось в следующем: в срок до 1 ноября конкурсанты должны были представить одну листовку, которая бы призывала налогоплательщиков своевременно уплачивать налоги, либо своевременно сдавать отчетность, либо легализовать заработную плату. Кроме листовки необходимо было подготовить памятку для налогоплательщиков, в которой отразить информацию о работе своей инспекции и услугах, которые она оказывает.
На рассмотрение комиссии было представлено 8 работ. Один конкурсант не смог принять дальнейшее участие в конкурсе по уважительным причинам.
Комиссия внимательно изучила все представленные материалы. Максимальное количество баллов получили следующие участники конкурса:
- Чиняева Оксана Сергеевна, старший госналогинспектор отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по г.Кургану;
- Савченко Светлана Александровна, главный госналогинспектор отдела выездных проверок №2 ИФНС России по г.Кургану;
- Жаркова Ирина Викторовна, начальник отдела работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Межрайонной ИФНС России №2 по Курганской области;
- Половина Маргарита Геннадьевна, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области;
- Дрягина Наталья Владимировна, специалист 1 разряда отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области.
Все они стали участниками третьего заключительного этапа конкурса.
В ходе третьего этапа участники конкурса выполнили три задания: два домашних - «Визитная карточка» и «Салат из ничего» и блиц-ответ (по выбранному билету).
Наряду с хорошими профессиональными знаниями конкурсантки проявили и отличные артистические данные. Песни, частушки, импровизации, фейерверк – все это было в их выступлениях, когда шло представление своей налоговой инспекции. Оригинальными были и представления салатов.
По итогам всех трех этапов победителем конкурса «Лучший налоговый инспектор Курганской области 2008 года» стала Светлана Александровна Савченко, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №2 ИФНС России по г.Кургану.
Победителю и четырем другим участникам заключительного этапа конкурса были вручены соответствующие дипломы и призы, а также букеты цветов. Все остальные участники конкурса получили благодарность Ю.Г. Касьяненко, руководителя УФНС России по Курганской области.
Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
УФНС России по курганской области
