Новости ФНС

Селекторное совещание в УФНС по Оренбургской области

14 апреля 2009 года по поручению Губернатора Оренбургской области Чернышёва А.А. Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области и Министерством финансов Оренбургской области проведено селекторное совещание.
128 0

14 апреля 2009 года по поручению Губернатора Оренбургской области Чернышёва А.А. Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области и Министерством финансов Оренбургской области проведено селекторное совещание по вопросам работы мобильных групп, администрирования имущественных налогов, доставки налоговой корреспонденции до налогоплательщиков и вопросам легализации объектов налогообложения.

В совещании приняли участие:

Кузнецов Г.В. - руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области,
Пеняскина М.В., Прутовая Л.М., Овинов Д.В. - заместители руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области,
Свиридова Т.Н. - заместитель министра финансов Оренбургской области,
Прихожай Н.И. - руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Оренбургской области,
Кудинов А.И. - генеральный директор государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Областной центр инвентаризации и оценки недвижимости»,
Фёдоров К.И. - директор Оренбургского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» - Федеральное БТИ»,
Коваленко В.В. - начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Оренбургской области,
Корольков Ю.В. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области,
Гончаров Ю.А. – заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Оренбургской области,
Чабаненко М.В. - директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Оренбургской области,
главы муниципальных образований Оренбургской области, руководители территориальных отделов органов Роснедвижимости, Росрегистрации, районных отделов Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Оренбургской области, органов ГИБДД, филиалов ГУП Оренбургской области «Областной центр инвентаризации оценки недвижимости», начальники территориальных налоговых органов Оренбургской области и начальники отделов Управления Федеральной на логовой службы по Оренбургской области.

Кузнецов Г.В. в своём выступлении обозначил проблемы формирования налоговой базы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, доставки налоговых уведомлений, остановился на работе комиссий по легализации объектов налогообложения.

Налоговым органам области поставлена задача, мобилизовать все имеющиеся ресурсы для обеспечения доходной части бюджета, активизировать работу, проводимую с регистрирующими органами, с органами местного самоуправления по формированию актуальной базы данных в целях обеспечения поступления доходов в бюджет не ниже уровня 2008 года, в том числе и за счёт снижения задолженности.

Свиридова Т.Н. доложила о поступлениях в консолидированный бюджет области и определила перед главами муниципальных образований задачи на текущий финансовый год, а именно: активизировать работу по оформлению прав собственности на земельные участки, выявлять неучтённое в регистрирующих органах имущество, содействовать в формировании налоговой базы по местным налогам.

Кудинов А.И. поддержал позицию Министерства финансов Оренбургской области по вопросу выявления органами местного самоуправления неучтённого до 1998 года недвижимого имущества с целью его дальнейшей оценки и постановки на учёт.

И.А.Кромская,
заместитель начальника общего отдела
УФНС России по Оренбургской области

Начать дискуссию

Селлеры нарастили продажи на Ozon в 2,5 раза

Заметнее всего нарастили обороты предприниматели Дальневосточного федерального округа, которые торгуют на маркетплейсе Ozon. Они стали продавать почти в 5 раз больше товаров.

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам

Компании, которые сотрудничают с большим числом внештатников, проводят массовые выплаты со своего счета. Такие платежи могут нести риски с точки зрения ИФНС и банков. Рассказываем, в чем причины и как обезопасить переводы.

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам
Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец
Лучшие спикеры, новый каждый день
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
257
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

36

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

92
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
85
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете

Обеспечение исполнения обязательств — частое условие получения займов, поставки товаров (работ, услуг) и участия в госзакупках, когда банк гарантирует исполнение обязательств одной стороной сделки перед другой. За свои услуги банк взимает плату, отражение в учете которой зависит от предмета обеспеченной сделки.

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете
35
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

37

Интересные материалы

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

2
20