Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Новости ФНС

Налогоплательщики стали реже обращаться за бумажными выписками из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

По результатам мониторинга, с 1 июля 2011 года по 1 июня 2012 года наметилась тенденция на уменьшение количества запросов о предоставлении выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП на бумаге (25 %).

124 открытия

Запросов на предоставление бумажных выписок в ЕГРЮЛ и ЕГРИП стало меньше. Таковы итоги мониторинга предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Мониторинг был проведен ФНС России на базе Межрайонной ИФНС России № 46 по Москве (крупнейший Единый центр регистрации в стране).

По результатам мониторинга, с 1 июля 2011 года по 1 июня 2012 года наметилась тенденция на уменьшение количества запросов о предоставлении выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП на бумаге (25 %).

Такое снижение говорит о развитии межведомственного обмена информацией, необходимой для оказания государственных услуг, связанного с исключением с 1 июля 2011 года обязанности (с сохранением только права) заявителя предоставлять при обращении в государственные органы сведений, которые имеются в информационных системах федеральных органов исполнительной власти.

Согласно оценке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ФНС России является поставщиком данных более чем для 250 услуг, оказываемых 51 федеральным органом исполнительной власти.

С 1 октября 2011 года межведомственное взаимодействие федеральных органов исполнительной власти при оказании государственных услуг осуществляется через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). За истекший период к сведениям ЕГРЮЛ/ЕГРИП через СМЭВ поступило свыше 800 тысяч обращений.

Виртуальная зарубежная карта в 2026 году: какие страны и банки открывают ее россиянам

Какие виртуальные зарубежные карты доступны россиянам в 2026 году: сравниваем Таджикистан, Казахстан, Армению и предоплаченные решения по сроку действия, стоимости, Apple Pay, SWIFT и рискам блокировки. Разбираем отличия банковских карт от финтех-сервисов.

Виртуальная зарубежная карта в 2026 году: какие страны и банки открывают ее россиянам
8.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка