Клерк.Ру

УФНС по Пермскому краю пояснило общественной организации инвалидов условия перехода учрежденной ею организации на УСН

Вопрос: Можно ли организации перейти на упрощенную систему налогообложения, если единственным учредителем является общественная организация инвалидов?
 
Ответ: В соответствии с подпунктом 14 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ не вправе применять УСН организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25%.
 
Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%.
 
При соблюдении условий, предусмотренных главой 26.2 НК РФ, организация имеет право применять УСН.

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама