Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Строительный учет в 1С: от сметы до проводки. Сравнение типовой 1С: Бухгалтерии и 1С: БСО →
Новости ФНС

77% ИП, состоящих на учете в МИ ФНС №9 по Новгородской области, представляют отчетность по ТКС

В настоящее время 62% юридических лиц и 77% индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, представляют отчетность по каналам связи.

Количество налогоплательщиков, предпочитающих современный способ представления налоговой и бухгалтерской отчетности – по телекоммуникационным каналам связи, динамично растет. В настоящее время 62% юридических лиц и 77% индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, представляют отчетность по каналам связи.

Представление отчетности по ТКС позволяет бухгалтеру сдавать документы со своего рабочего места, исключая необходимость посещения налоговой инспекции, а также расширяет временные рамки сдачи документов, поскольку отправить файлы можно до 24.00 часов последнего дня сдачи отчетности.

Количество документов, участвующих в электронном документообороте, постоянно расширяется. При этом в документах становится меньше ошибок. Их отслеживает и устраняет специализированная программа. Особое внимание при представлении отчетности по ТКС уделяется обеспечению защиты информации от несанкционированного просмотра и искажения.

О порядке подключения к системе электронного взаимодействия с налоговыми органами можно узнать по телефонам Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области (8162) 971-421, 941-456, а также при личном посещении.

Цените свое время и используйте его рационально!

Самозанятые

Топ–5 мифов о работе с самозанятыми: проверки ФНС, договоры и риски

Бизнес привлекает самозанятых специалистов для разных задач, но вокруг этой модели сотрудничества по-прежнему много мифов. Разбираем, какие из них действительно опасны, а какие нет, что нужно учитывать компании, чтобы взаимодействие с внештатниками оставалось безопасным.

Топ–5 мифов о работе с самозанятыми: проверки ФНС, договоры и риски

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка