6+3 мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

Совокупная сумма налоговой задолженности по Костромской области составила 5198,5 млн. рублей

УФНС России по Костромской области добилось значительных результатов по снижению совокупной суммы задолженности на 950,5 млн.руб. или 15,5%.

58 открытий
Работа по снижению задолженности и недоимки является одной из основных задач налоговых органов, как главных администраторов налоговых платежей. В текущем году УФНС России по Костромской области добилось значительных результатов по снижению совокупной суммы задолженности на 950,5 млн.руб. или 15,5%.

В результате по состоянию на 01.01.2013г. совокупная сумма задолженности (по налогам, пени и штрафам) в целом по региону составила 5198,5 млн.руб.

Основными причинами снижения задолженности являются:
  • списание невозможной к взысканию задолженности (по юридическим и физическим лицам) в общей сумме 960,9 млн.руб., в том числе: в отношении организаций, которые отвечают признакам недействующего юридического лица – 294,0 млн.руб.; в соответствии со ст.59 НК РФ – 551,0 млн.руб., в отношении физических лиц – 115,9 млн.руб.;
  • уменьшение по решению суда в общей сумме 284,7 млн.руб.;
  • взыскание задолженности в результате применения всего комплекса мер, предусмотренных налоговым законодательством: всего за анализируемый период сумма погашенной задолженности в результате применения всех мер принудительного взыскания составила 2838,5 млн. руб. или 16,3% к общей сумме поступлений в бюджет и государственные внебюджетные фонды.
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
2.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка