6+3 мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

Около 11 тысяч граждан Владимирской области задекларировали доходы

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области сообщает о ходе декларационной кампании 2013 года.

34 открытия

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области сообщает о ходе декларационной кампании 2013 года.

На 15 февраля налоговыми органами области всего получено от граждан почти 11 тысяч деклараций о доходах за 2012 год. Прирост количества деклараций за 2 недели февраля составил 6 тысяч единиц.

От предпринимателей поступило 1200 деклараций. Остальные декларации представлены физическими лицами, обязанными декларировать доходы или имеющими право на вычеты.

По полученным декларациям гражданами заявлено налога к доплате в бюджет 4,5 млн. рублей. Заявлено налога на доходы к возврату в сумме 186 млн.рублей.

Столь значительная разница в суммах налога к доплате и возврату связана с тем, что налогоплательщики, получившие большие доходы, как правило, сдают декларации в конце апреля, а граждане, желающие заявить вычеты и вернуть налог, торопятся сдать декларации.

Декларации о доходах в сумме от 1 до 10 млн. руб.лей представили 265 граждан, о доходах свыше 10 млн. рублей только 6 налогоплательщиков.

Уважаемые налогоплательщики! Не откладывайте представление деклараций о доходах за 2012 год если у Вас есть обязанность продекларировать доходы. Последний день сдачи деклараций – 30 апреля 2013 года.

При заявлении налоговых вычетов и при отсутствии обязанности декларировать иные доходы Вы имеете право представить декларации в течение всего 2013 года, не ограничиваясь сроком 30 апреля 2013 года.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
4
6.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка