КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

В Архангельской области за долги по налогам арестовано имущество организаций

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании санкции прокурора произвели арест имущества двух организаций - должников по налогам.

171 открытие
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании санкции прокурора произвели арест имущества двух организаций - должников по налогам.
 
Одна из организаций, работающая в сфере лесной промышленности в Плесецком районе, не платила НДС в течение установленного срока. Вторая организация из Онежского района, занимающаяся жилищно-коммунальными услугами, своевременно не уплачивала НДФЛ. Общая их задолженность составила более 1,5 млн. рублей.
 
В ходе мероприятия по взысканию задолженности сотрудники налоговой инспекции наложили арест на денежные средства и оргтехнику данных организаций.
 
«Арест – мера вынужденная. Она позволяет предотвратить сокрытие имущества, за счет которого должно производиться взыскание недоимки по налогам, в том числе за счет дальнейшей реализации арестованного имущества службой судебных приставов. В данном случае мера оказалась действенной -   должники сразу начали погашать имеющуюся задолженность по налогам», - заметил и.о. начальника  инспекции Олег Калигин.
 
Напомним, своевременная уплата налогов – это не только конституционная обязанность, но и социальная ответственность граждан и бизнеса, так как налоги поступают в бюджет, из которого финансируется такие важные сферы социальной жизни, как образование и здравоохранение.
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка