6+3 мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

В день открытых дверей около 500 жителей Марий Эл посетили налоговые инспекции

В субботу, 27 сентября, во всех налоговых инспекциях республики прошел День открытых дверей, посвященный вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

121 открытие
В субботу, 27 сентября, во всех налоговых инспекциях республики прошел День открытых дверей, посвященный вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

Сроки их уплаты истекают в начале ноября: налог на имущество нужно уплатить не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 5 ноября, земельный налог – в сроки, установленные в муниципальном образовании, на территории которого находится земельный участок.

Жители Марий Эл шли в налоговые инспекции с самыми разными вопросами. Не получили платежные документы, в уведомлении содержатся не точные данные, льготникам приходит налоговая корреспонденция – эти и другие проблемы, с которыми столкнулись налогоплательщики, оперативно решали специалисты налоговой службы.
 
Традиционными гостями инспекций на подобных мероприятиях стали школьники и студенты, для которых и в этот раз были организованы экскурсии и знакомство с он-лайн сервисами ФНС России.
 
Все желающие были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
На приглашение налоговиков принять участие в общероссийской акции откликнулись около 500 человек.

В 2014 году это не последнее разъяснительное мероприятие: еще один День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов пройдет 25 октября.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
9.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка