Новости ФНС

От налогоплательщиков Краснодарского края в бюджет поступило более 154 млрд. рублей

За 9 месяцев этого года с территории края в консолидированный бюджет России перечислено более 154 млрд. рублей налоговых доходов.
28 ноября 2014 года, в УФНС России по Краснодарскому краю состоялась расширенное заседание коллегии на тему: «Об итогах работы налоговых органов Краснодарского края за 9 месяцев 2014 года и основных задачах до конца 2014 года».
На заседании присутствовали руководитель УФНС России по Краснодарскому краю Алексей Николаевич Семенов, вице-губернатор Краснодарского края, министр финансов Иван Александрович Перонко, министр экономики Краснодарского края Игорь Петрович Галась, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Мария Юрьевна Ныренкова, заместитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сергей Валерьевич Москаленко, заместители руководителя УФНС России по Краснодарскому краю, начальники отделов Управления и начальники территориальных органов ФНС России в Краснодарском крае.
Со вступительным словом выступил руководитель УФНС России по Краснодарскому краю Алексей Николаевич Семенов, подводя итоги работы Управления.
«В решении основной задачи по обеспечению доходами бюджетов всех уровней достигнуты определенные результаты. В непростых экономических условиях сохранен положительный вектор налоговых поступлений», – такую оценку дал работе налоговых органов Краснодарского края Алексей Николаевич.
«За 9 месяцев этого года с территории края в консолидированный бюджет России перечислено более 154 млрд. рублей налоговых доходов, рост – 106,3 %. Это меньше чем в среднем по России (114,4%) и по ЮФО (110,9 %). В федеральный бюджет перечислено 33,1 млрд. рублей, или 88,3 % к 9 месяцам 2013 года (по России – 118,3 %, ЮФО- 112,6 %.). В консолидированный бюджет Краснодарского края перечислено 121,1 млрд. рублей, рост 12,5 % (по России – 110,8 %, ЮФО- 110,3 %)», – рассказал Алексей Николаевич.
С докладом «О ходе выполнения УФНС России по Краснодарскому краю задачи по обеспечению доходами бюджетов всех уровней, результатах работы по урегулированию задолженности, основных итогах работы с налогоплательщиками за 9 месяцев 2014 года и задачах до конца года» выступила заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Елена Евгеньевна Пивоварова.
«По итогам первого полугодия основными причинами прироста задолженности были контрольная работа и текущие платежи (34 и 33,7 % от общей суммы прироста соответственно), а по состоянию на 01.10.2014 наибольший прирост (3,8 млрд.руб. или 59% от общей суммы прироста) нам дала миграция налогоплательщиков.
До конца года перед нами поставлена одна из приоритетных задач – обеспечение снижения задолженности по текущим платежам и недопущение их прироста», – отметила Е.Е. Пивоварова.
«О результатах контрольно-аналитической работы в части выездных налоговых проверок за 9 месяцев 2014 года и основных задачах до конца 2014 года» рассказал заместитель руководителя Управления Игорь Анатольевич Шабанов.
«За 9 месяцев 2014 года по результатам выездных проверок поступило в бюджет 2,9 млрд. руб., на 418,7 млн. рублей (на 17,1%) больше, чем за 9 месяцев 2013 года (по России рост на 31,5%, по ЮФО – на 16,8%)», – отчитался Игорь Анатольевич.
С докладом «Об основных результатах камерального контроля за 9 месяцев 2014 года, задачах до конца 2014 года и на 1 квартал 2015 года», – выступила Наталья Изосимовна Загоруйко.
«С 2015 расширяется электронное взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами. Начиная с налоговой отчетности за 1 квартал 2015 года, вводится расширенное электронное декларирование налога на добавленную стоимость. В новую форму налоговой декларации по НДС включаются сведения из книг покупок, книг продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.
Также, с 2015 года декларация, представленная в налоговый орган на бумажном носителе, будет считаться не поданной», – отметила в своем выступлении Наталья Изосимовна.
В завершении работы расширенного заседания коллегии руководитель Управления ещё раз отметил, что главная задача, стоящая перед налоговой службой Кубани – пополнение бюджета и администрирование налогов и сборов. А это возможно только благодаря слаженной и результативной работе ведомства. Такими словами завершил работу коллегии руководитель краевого ведомства А.Н. Семенов.

Начать дискуссию

☀️ Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Расширьте список ваших профессиональных навыков: научитесь вест кадровый и управленческий учет, узнайте особенности бухучета при ведении ВЭД и выходите на новый уровень дохода! Сегодня последний день, когда вы можете приобрести онлайн-курс «Профессия бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С» за 3 690 рублей и сделать первый шаг к карьере бухгалтера.

☀️ Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

🔥 Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Приведите знания в форму! Воспользуйтесь акцией и пройдите топовые онлайн-курсы «Клерка» по ВЭД, кадровому и управленческому учету за 3 690 рублей! Получите повышение и увеличьте свой доход с новыми навыками. Кроме этого, вы можете освоить профессию бухгалтера с нуля также за 3 690 рублей.

Право

Как заключить госконтракт и не попасть под уголовную статью? Теперь читатели «Клерка» будут лучше разбираться в законах!

Ростовская областная коллегия адвокатов «Советник» начала вести свой блог на «Клерке». Правозащитники уже рассказали, как правильно работать по госконтрактам и не попасть под уголовную ответственность.

Как заключить госконтракт и не попасть под уголовную статью? Теперь читатели «Клерка» будут лучше разбираться в законах!
Лучшие спикеры, новый каждый день

При выполнении нацпроектов обнаружены ценовые соглашения

Компании и ИП вступили в картельный сговор для поддержания цен на торгах. Общая сумма контрактов превысила 2,8 млрд рублей.

💥Обзор к утру четврега: нашли лекарство от болезни Бехтерева, цены на хлеб взлетели, в Perrier нашли бактерии

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году

В прошлом году увеличили штрафы за нарушения в сфере воинского учета. Контроль за его ведением усиливается: многие организации ожидают проверок военкомата уже в ближайшее время. Рассказываем, как проходят проверки и какие есть штрафы.

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Выплаты многодетным на погашение ипотеки продлили: срок

В 2024 году многодетные получат порядка 50 млрд рублей на погашение жилищного кредита.

Какие меры принудительного исполнения можно применить к должнику

Рассказал о мерах применяемых к должнику, которые помогут быстрее исполнить решение суда.

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Продолжаю следить за тем, что происходит с ценами на недвижимость в Москве и в Сочи. Как думаете, где цены выросли сильнее? А что будет с ипотекой? Вот и узнаем. В прошлый раз я смотрел февраль–март. Изучаем, что произошло за месяц, думаем, что будет дальше.

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Официально: даны прогнозы роста основных показателей экономики

Минэкономразвития ждет, что за 2024 год ВВП превысит 191 трлн рублей, реальные доходы населения вырастут на 5,3%, а безработица сохранится в пределах 3%.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?

Вот уж действительно головоломка. Вчера налоговики тебе сказали: «Поспешишь — нас насмешишь», а сегодня: «Сам виноват. Надо было раньше думать». А на кону, между прочим, опять деньги.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Общество

На сколько подорожал шашлык: суммы и наш опрос

Заметнее всего подорожал шашлык из курицы. Стоимость блюда выросла на 20%, до 389 рублей.

Летом стартует очередной эксперимент по маркировке товаров

Минпромторг предложил с 1 июля 2024 года провести эксперимент по маркировке полимерных труб и их сырья.

1
Мошенничество

Малоактивные и брошенные аккаунты работников сервисов доставок стали основой мошеннической схемы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве через сервисы доставок.

Инвестиции

Держатели облигаций «Киви финанс» могут потребовать погасить их досрочно

Эмитент проведет выплаты в течение 7 рабочих дней с даты получения требования.

Оценивать риск нарушения закона и принимать решение о проверке будут по 500 индикаторам. А работать когда? 🕵️‍♀️«Ночной бухгалтер» № 1671

Минэкономразвития уже согласовал 30 новых критериев оценки рисков, а до конца года добавят еще 60-70. К концу 2024 году число индикаторов риска увеличится до 500. Как вообще следить за всеми?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Товарный знак

👏 Суд: в товарных знаках нельзя указывать «№1». Но многие компании пренебрегают, хотя это не очень эффективно — говорит эксперт

Роспатенту напомнили, что при регистрации брендов нельзя использовать элементы, которые создают впечатление о превосходстве товаров.

Реклама

С 4 мая упростили продление договора на рекламную конструкцию

Начинают действовать изменения в закон о рекламе и ряд других нормативных актов.

Интересные материалы

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: депутат заработал 200 млн рублей, организм может сам вырабатывать алкоголь, у «Яндекс Маркет» ребрендинг, а нейросеть придумала рецепт кофе

Подготовили обзор главных событий дня — 24 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.