Новости ФНС

МИФНС №6 по Читинской области приглашает на работу

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе.
124 46

1. Межрайонная инспекция  Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу (федеральный орган исполнительной власти) (673400, Нерчинск, Достовалова ул., 9. Телефакс: (242) 4-12-69, Е-mail: www.r75.naloq.ru) в лице начальника Субботина Олега Александровича, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы  06.12.2005 г.,  проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2, государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей
Высшее профессиональное образование экономического направления по одной из специальностей:
- экономическая теория;
- национальная экономика;
- экономика и управление на предприятии;
- финансы;
- налоги и налогообложение;
- банковское дело;
- бухгалтерский учет, анализ и аудит;
- экономика и бухгалтерский учет;
- государственное и муниципальное управление.
Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, необходимому для исполнения должностных обязанностей:  не менее трех лет стажа работы по специальности.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

К профессиональным знаниям:
должен знать:
Конституцию Российской Федерации;
федеральное законодательство в области государственной гражданской службы Российской Федерации, федеральные законы применительно к своим должностным обязанностям;
конституции (уставы) и законы субъектов Российской Федерации применительно к своим должностным обязанностям;
указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления налогового администрирования;
основы экономики и государственной службы, передовой отечественный и зарубежный опыт в области налогообложения;
правила делового этикета;
правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
служебный распорядок центрального аппарата Федеральной налоговой службы (территориального органа Федеральной налоговой службы);
порядок работы со служебной информацией;
должностной регламент.

К профессиональным навыкам:
должен уметь:
навыки делового письма и опыт ведения деловых переговоров;
развитые навыки коммуникаций, умение эффективно и последовательно организовывать работу по взаимодействию с территориальными органами и структурными подразделениями Федеральной налоговой службы;
навыки по сбору и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, умение оперативно принимать и реализовывать решения в рамках своей компетенции, правильно расставлять приоритеты, адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем, видеть, поддерживать и применять новое, передовое;
владения компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением;
быть требовательным, настойчивым, уметь эффективно сотрудничать;
чувство ответственности за порученное направление деятельности.

2. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 час. 01сентября  2007 г., окончание - в 16.00 час. 01 октября 2007г.

3. Адрес места приема документов: 673400, Нерчинск, Достовалова ул. 9,
Межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу, кабинет № 7.
Ответственный за прием документов  Номоконов Андрей Анатольевич.

4. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) две фотографии (3 х 4) и две фотографии (4 х 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
ж) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

5. Конкурс проводится в 10.00 час. 15 октября  2007 г. по адресу: 673400, Нерчинск, Достовалова ул. 9, Межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу, кабинет. № 7  (пропуска будут заказаны).
Подведение итогов конкурса состоится на следующий день после окончания конкурса в 16.00 по тому же адресу.

6. Конкурсная комиссия находится по адресу: 673400, Нерчинск, Достовалова ул. 9, Межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу, каб. № 7 телефон: 4-12-69,  факс: 4-41-80,
 e-mail: naloq. ru.
Более полная информация о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службе №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу - на сайте: www.r75.naloq.ru.

7. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования и тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.
Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов не более 50, допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 25 процентов.
Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:
Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству;
должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;
нормативных актов по налоговому администрированию и др.
При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.

8. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.
В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена соответствующая должность в кадровом резерве Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу.

9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы или включения в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу,  либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу  в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

10. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной
налоговой службы №6 по Читинской области и
Агинскому   Бурятскому автономному округу
О.А. Субботин

Начать дискуссию

Общество

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Этот праздник напоминает нам о том, как улыбка помогает в преодолении трудностей.

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Отпуска

Перенос выходных дней не обязывает сотрудника выходить из отпуска раньше

29 апреля – понедельник, но это будет нерабочий день. Зато суббота, 27 апреля – рабочий.

Экспорт

Начинается отбор заявок на субсидии экспортерам

С 22 апреля стартует отбор заявок на компенсацию послепродажного обслуживания продукции за границей.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?

Интересное исследование нашла. Каждый девятый родитель в России готов содержать ребенка всю жизнь. При этом каждый шестой считает, что дети должны всего добиваться сами. Как вы считаете, не подрывает ли эта готовность помогать всю жизнь самостоятельность ребенка? Проведем свой опрос.

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?
33
НДС

🙉 Бухгалтеры находят несуществующие счета-фактуры компании в чужих книгах покупок

Бухгалтеры при сверке НДС через сервис операторов ТКС сталкиваются с таким явлением: совершенно посторонние компании заявляют вычет НДС по покупкам, которые они якобы делали в организации.

Налоговая бесплатно получает доступ ко всем камерам

Чтобы доказать свою позицию в отношении компаний, налоговики могут запросить доступ к камерам наружного наблюдения. Так они узнают, действительно ли велась хозяйственная деятельность и каким образом.

98
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

За курсом доллара следят только 23% россиян

Жители страны стали меньше интересоваться новостями с валютной биржи.

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН

Если в ЛК ФНС царит хаос, то при интеграции с этим самым кабинетом что-то где-то и когда-то упорядочится? Я одна задаю этот вопрос?

45

Как налоговики выбирают компании для проверок

Узнайте, окажется ли ваш бизнес под вниманием налоговиков, и что нужно сделать, чтобы защитить свои права.

Бесплатно с Фиксированные взносы ИП

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ

Как теперь платить фиксированные взносы, как уменьшать на них налог, нужно ли уведомление и заявление о зачете?

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ
7
4 тыс.

КС РФ: третейские суды вправе рассматривать споры о недвижимости

Конституционный Суд подтвердил право третейских судов рассматривать споры о недвижимости с учетом соблюдения при этом публичного порядка РФ.

Как подписать договор с физическим лицом с помощью простой электронной подписи

Сегодня стало гораздо проще и удобнее подписывать договоры с физическими лицами благодаря использованию простой электронной подписи (ПЭП). Это современное решение позволяет ускорить процесс заключения сделок и сделать его более удобным, а также придает юридическую значимость документу.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Ретейлеры хотят разобраться с мошенниками, которые специально портят технику

Продавцы электроники просят власти разобраться с «потребительским экстремизмом»: когда покупатели преднамеренно ломают устройства и приносят в суд недостоверные заключения о браке.

Как уведомить МВД о работе с самозанятым иностранцем: подробная инструкция

Ваша компания может сотрудничать с самозанятыми иностранцами — закон это позволяет. Но взаимодействовать с ними придется по-особенному. В чем трудности и как их решать?

Как уведомить МВД о работе с самозанятым иностранцем: подробная инструкция
УК РФ

😕 Коллеги не понимают, как собственники бизнеса много лет могут не замечать, что их обманывает бухгалтер

В Краснодарском крае будут судить бухгалтера, которая тратила деньги со счета ИП, обналичивала, оплачивала счета за якобы материалы, брала кредиты на имя бизнесмена. Но наши читатели, коллеги-бухгалтеры недоумевают — как так?

190

Искусственный интеллект помогает решать задачи архивного хранения электронных документов

В современном мире информация является одним из самых ценных ресурсов. Ее правильное хранение и обработка становятся ключевыми задачами для организаций и предприятий, которые применяют электронный документооборот.

Искусственный интеллект помогает решать задачи архивного хранения электронных документов

Стало проще получить усиленную квалифицированную электронную подпись

Оформить Госключ теперь можно в МФЦ или отделениях банков.

115

💻Популярные интернет-бухгалтерии: какую выбираете вы? Опрос

Без онлайн-сервисов уже невозможно представить работу бухгалтера. И вовсе не обязательно быть привязанным к компьютеру, чтобы вести учет. Все можно делать в интернете. Поделитесь, о каких сервисах вы слышали, а какими реально пользовались или пользуетесь сейчас. Получится ли интрига — кто лидирует на рынке? ;)

Экспорт

Какие будут меры поддержки в новом нацпроекте по экспорту

Новый нацпроект по экспорту будет рассчитан до 2030 года.

Интересные материалы

Россияне, живущие за границей, получат полный доступ к Госуслугам: из каких стран

С 1 июля 2024 года МИД начнет в экспериментальном режиме подтверждать учетные записи российский пользователей портала Госуслуги, которые живут за границей. Также они смогут оформить электронные подписи.