Минфин утвердил единую упрощенную декларацию
Минфин России приказом от 10.07.2007 № 62н утвердил форму единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения.
Минфин России приказом от 10.07.2007 № 62н утвердил форму единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения. Приказ зарегистрирован в Минюсте России 25 июля.Норма пункта 2 статьи 80 НК РФ, позволившая налогоплательщикам сдавать единую упрощенную декларацию по всем налогам, в отношении которых не возникает объекта налогообложения и не осуществляется движение денежных средств на счетах в банках (в кассе организации), действует с 1 января 2007 года. Однако до утверждения формы декларации налогоплательщикам приходилось сдавать нулевые декларации отдельно по каждому такому налогу.
Теперь налогоплательщик, у которого по итогам конкретного налогового периода отсутствуют по каким-либо налогам суммы к уплате, сможет подать единую декларацию. Согласно приказу представлять декларацию нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, девятью месяцами, календарным годом. Налогоплательщики смогут отчитаться по упрощенной форме уже за III квартал 2007 года. Сделать это необходимо до 20 октября.

