100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ОАО “Русский солод” оштрафовано на 90 миллионов рублей

ФАС России предписала компаниям группы лиц ОАО “Русский солод” перечислить в федеральный бюджет штраф за злоупотребление доминирующим положением.

ФАС России предписала компаниям группы лиц ОАО “Русский солод” перечислить в федеральный бюджет штраф за злоупотребление доминирующим положением.

ФАС России сообщает, что нарушения выразились в установлении монопольно высокой цены на солод пивоваренный светлый ячменный, который используется в процессе пивоварения в 2008 году. Это могло повлечь увеличение стоимости производства пива.

В свою очередь лицо, чьи действия признаны монополистической деятельностью и являются недопустимыми в соответствии с антимонопольным законодательством, по предписанию антимонопольного органа обязано перечислить в федеральный бюджет доход, полученный от таких действий.

Размер штрафа составил более 90 миллионов рублей.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка