Аналитик 1С мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Потребители вправе самостоятельно выбирать исполнителя работ

ФАС России признала МУП “Подольская электросеть” и ООО “Импульс” нарушившими законодательство о защите конкуренции в части навязывания потребителям услуг.

ФАС России признала МУП “Подольская электросеть” и ООО “Импульс” нарушившими законодательство о защите конкуренции в части навязывания потребителям услуг.

В антимонопольном ведомстве сообщают, что, выдавая предписания об установке и замене счетчика электроэнергии, МУП “Подольская электросеть” навязывало в качестве исполнителя таких работ ООО “Импульс”.

Между тем, законодательством запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к навязыванию контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

В настоящее время компании добровольно устранили нарушения.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

17.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка