Одного только наличия убытков недостаточно для их возмещения
ФАС Поволжского округа в Постановлении от 28 сентября 2009 г. по делу N А65-25234/2008 пояснил, что представление в арбитражный суд доказательств, подтверждающих наличие убытков, не является достаточным основанием для удовлетворения требования о возмещении убытков.
ФАС указал, что истцу необходимо доказать наличие убытков, вину причинителя убытков, размер ущерба, противоправность поведения причинителя убытков и причинно-следственную связь между действиями причинителя убытков и наступившими у истца неблагоприятными последствиями.
Отсутствие одного из вышеназванных элементов влечет за собой отказ суда в удовлетворении требования о возмещении убытков.



Ну что, коллеги, готовим шампанское - УСН больше не "упрощенка". Снижение лимита до 10 миллионов - это даже не шаг назад, это прыжок в прошлое. Вести НДС при таких оборотах - абсурд. Придется каждому ИП держать бухгалтера, иначе запутается в декларац