Консультант + V2 мобилка
Таможенное право
Читать 1 мин

Совет Федерации одобрил тарифную систему Таможенного союза

Совет Федерации одобрил шесть международных документов, направленных на формирование единого таможенного союза.

Совет Федерации одобрил шесть международных документов, направленных на формирование единого таможенного союза.

В числе одобренных документов - Протокол о единой системе тарифных преференций таможенного союза, Протокол о предоставлении тарифных льгот, Соглашение об условиях и механизме применения тарифных квот, а также Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа.

В частности, Протокол о единой системе тарифных преференций таможенного союза устанавливает порядок формирования и утверждения Комиссией таможенного союза перечней стран-пользователей и товаров на которые преференции предоставляются. Решение Комиссии начинает действовать, с даты предоставления ей полномочий по ведению Единого таможенного тарифа.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

17.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка