БСН 29 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

“Аргументы и факты” оштрафовали за распространение ненадлежащей рекламы

ФАС России оштрафовала ЗАО “Аргументы и факты” за распространение в газете ненадлежащей рекламы медицинской техники.

ФАС России оштрафовала ЗАО “Аргументы и факты” за распространение в газете ненадлежащей рекламы медицинской техники.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, нарушения выразились в том, что в рекламе содержались не соответствующие действительности сведения о назначении аппарата “Офтанорм” и показаниях к его применению, поскольку аппарат не предназначен для лечения заболеваний глаз человека, в том числе катаракты, глаукомы, близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

При этом показания к его применению, содержащиеся в рекламе, не подтверждены инструкцией, утвержденной в установленном порядке.

Размер штрафа составил 40 тысяч рублей.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

10.7K
Комментарии
3
  • Гру
    давно пора!
  • Гру
    Игорь Николаевич, мне кажется АиФ никогда выше этого и не поднимался...:)
  • v_ch
    Да уж, штраф, чтобы он имел какое то значение, должен быть никак не меньше 400000 рублей + выручка, полученная от ненадлежащей рекламы.
ГлавнаяПодписка