Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ФНС разъяснила порядок предоставления сведений ЕГРЮЛ

ФНС РФ разъяснила порядок предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре ИП.

728 открытий

ФНС РФ разъяснила порядок предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре ИП.

В Разъяснении № от 15.03.2010 указывается, что для получения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП с использованием сети интернет, юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо направить в Федеральную налоговую службу по адресу: 127381, г. Москва, ул. Неглинная, 23:

- Заявку на предоставление в электронном виде открытых и общедоступных сведений.

- Оригинал документа, подтверждающего оплату предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Размер платы за предоставление открытых и общедоступных сведений составляет:

- за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места одного реестра (ЕГРЮЛ или ЕГРИП) - 150 тысяч рублей;

- за однократное предоставление открытых сведений в полном объеме одного реестра (ЕГРЮЛ или ЕГРИП) - 50 тысяч рублей;

- за однократное предоставление открытых обновленных сведений (в случае обновления уже полученных Открытых сведений в полном объеме) - 5 тыс. рублей.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.5K
Комментарии
1
  • Владимир
    "Размер платы за предоставление открытых и общедоступных сведений"
    Интересно, это только у нас такой смех, что за открытые и общедоступные сведения требуют плату.
ГлавнаяПодписка