Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Семейные отношения участников процесса не влияют на порядок взыскания судебных расходов

ФАС подтвердил, что семейные отношения руководителя покупателя и представителя покупателя не могут повлиять на осуществление оплаты услуг представителя.

ФАС Поволжского округа в Постановлении от 10 марта 2010 г. по делу N А57-11563/2009 подтвердил, что семейные отношения руководителя покупателя и представителя покупателя не могут повлиять на осуществление оплаты услуг представителя.

Здесь ФАС указал, что все судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

При этом расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка