Консультант + V2 мобилка
Право
Читать 1 мин

Споры о подсудности недопустимы

ФАС Поволжского округа пояснил, что споры о подсудности между арбитражными судами в Российской Федерации не допускаются.

ФАС Поволжского округа в Постановлении от 12 апреля 2010 г. по делу N А55-38357/2009 пояснил, что споры о подсудности между арбитражными судами в Российской Федерации не допускаются.

ФАС указал, что арбитражный суд передает дело на рассмотрение другого арбитражного суда того же уровня в случае, если при рассмотрении дела в суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Подсудность может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом искового заявления к своему производству.

При этом дело, направленное из одного арбитражного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено.

Ошибка в декларации: «Все пропало!» Или «Спокойно, разберемся!»

Найти собственную ошибку всегда неприятно. Когда за эту ошибку полагаются санкции – неприятно вдвойне. Но прежде, чем отчаиваться, предлагаем спросить ИИ-помощника от КонсультантПлюс.

6.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка