Пресечены злоупотребления на забайкальском рынке нефтепродуктов
Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания регионального УФАС России, признавшего, что группа лиц ООО «Элара», ООО «Парламент-А» незаконно устанавливали необоснованные цены на нефтепродукты.
Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания регионального УФАС России, признавшего, что группа лиц ООО «Элара», ООО «Парламент-А» незаконно устанавливали необоснованные цены на нефтепродукты на территории Забайкальского края.
Как сообщает пресс-служба ФАС России, в крае нет собственных предприятий сырьевой и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности. Все нефтепродукты завозятся из других регионов Российской Федерации. Ближайшая нефтеперерабатывающая компания находится в г. Ангарск Иркутской области. Поставка нефтепродуктов осуществляется железнодорожным транспортом.
При этом ООО «Элара» и ООО «Парламент-А» на протяжении 2007- 2008 годов применяли схему продаж нефтепродуктов от одного хозяйствующего субъекта другому, а затем на Забайкальский край - ОАО «Нефтемаркет». Результатом данных действий явилось значительное повышение оптовых и розничных цен.


Прекрасно: теперь ИИ будет писать объяснительные про «расходы без прихода» — вы экономите нервы, налоговая получает аккуратный текст, а в случае вопросов все в один голос разводят руками и говорят «это сделал бот».