БСН 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

В Свердловской области активизируется работа по выдаче гастарбайтерам патентов

В Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Патент».

В Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Патент».

Как сообщает пресс-служба регионального УФМС, мероприятие проводится с целью активизации работы по проверке объектов жилого сектора на предмет выявления фактов нарушения миграционного законодательства иностранными работниками, осуществляющими трудовую деятельность у физических лиц, и их легализации путем оформления патентов.

За три дня в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлены многочисленные нарушения, как со стороны иностранных граждан, так и работодателей, в связи с чем все они привлечены к административной ответственности.

В первые дни проведения операции принято 18 заявлений от иностранных граждан на оформление патента. Всего с 1 июля 2010 года в Свердловской области оформлено 1088 патентов для иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность у физических лиц.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
14.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка