Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Обязательный аудит
Читать 1 мин

Уточнены случаи проведения обязательного аудита

Президент подписал поправки в закон об аудиторской деятельности, уточняющие случаи проведения обязательного аудита.

Президент подписал поправки в закон об аудиторской деятельности, уточняющие случаи проведения обязательного аудита.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в новом перечне таких случаев сохранены организации, финансовая информация о деятельности которых представляет интерес для широкого круга пользователей. К этим организациям относятся открытые акционерные общества, организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг, организации, обязанные составлять консолидированную бухгалтерскую отчетность, кредитные и страховые организации, негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании паевых инвестиционных фондов.

От проведения обязательного аудита освобожден ряд субъектов, проверка достоверности бухгалтерской отчетности которых не является остро необходимой и может быть осуществлена способами, отличными от независимого аудита.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка