Нейросети старт потока мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Подготовлены меры по развитию конкуренции в сфере распространения наружной рекламы

Подготовлен законопроект, направленный на развитие и поддержку предприятий малого и среднего бизнеса и повышение конкуренции в сфере распространения наружной рекламы.

Подготовлен законопроект, направленный на развитие и поддержку предприятий малого и среднего бизнеса  и повышение конкуренции в сфере распространения наружной рекламы.

Законопроектом вводится требование обязательного заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяющихся к недвижимому имуществу, находящемуся в государственной или муниципальной собственности, при проведении торгов в объеме до 20% с субъектами малого и среднего предпринимательства.

При этом для предприятий, не занимающих преимущественного положения в сфере распространения наружной рекламы и надлежащим образом  исполняющих свои обязательства по договору на установку и эксплуатацию ранее установленных рекламных конструкций, документом предлагается возможность перезаключения договора на новый пятилетний срок.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

12K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка