Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Пассажир имеет право отказаться от постельного белья

ФАС России возбудила дело в отношении ОАО «Федеральная пассажирская компания», включившего в тариф на перевозку пассажиров плату за пользование бельем.

485 открытий

ФАС России возбудила дело в отношении ОАО «Федеральная пассажирская компания», включившего в тариф на перевозку пассажиров плату за пользование бельем.

Как сообщает пресс-служба ФАС, ранее были выявлены нарушения прав пассажиров при приобретении билета для проезда в поезде дальнего следования в вагоне с местами для лежания, купейном вагоне и вагоне СВ, не отнесенных к вагонам повышенной комфортности.

Так, пассажиру не предоставлена возможность отказаться от услуги по пользованию комплектом белья (включение платы за пользование бельем в стоимость билета). Информация в кассах, на территории вокзала о порядке оказания и стоимости услуги по предоставлению пассажирам пользования комплектом белья отсутствует. При приобретении проездного документа для проезда в поезде дальнего следования в вагоне с местами для лежания, купейном вагоне и вагоне СВ, не отнесенным к вагонам повышенной комфортности через интернет, у пассажира отсутствует возможность отказаться от услуги по пользованию комплектом белья.

При  «групповых отправлениях» стоимость услуги пользования комплектом белья включается в стоимость проездного документа.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

881
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка