КПП Налоговый консультант красный мобилка
Право
Читать 1 мин

Суд вправе не учитывать срок действия обеспечительных мер

ФАС Московского округа подтвердил, что поскольку обстоятельства, послужившие основанием для принятия обеспечительных мер, устранены, обеспечительные меры подлежат отмене.

ФАС Московского округа в Постановлении № КГ-А41/5293-11 от 06.06.2011 подтвердил, что поскольку обстоятельства, послужившие основанием для принятия обеспечительных мер, устранены, обеспечительные меры подлежат отмене.

ФАС отметил, что обеспечение иска по ходатайству лица, участвующего в деле, может быть отменено арбитражным судом, рассматривающим дело.

При этом обеспечительные меры сохраняют свое действие в течение установленного законом срока только в случае отсутствия ходатайства об их отмене и судебного акта об удовлетворении такого ходатайства.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

14.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка