КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
Таможенное право
Читать 1 мин

В Таможенном союзе появятся единые правила техрегулирования

Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и РФ.

Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соглашением предусмотрены проведение согласованной политики в области технического регулирования и формирование нормативно-правовой базы Таможенного союза в области технического регулирования. Порядок разработки, принятия, внесения изменений, отмены и введения в действие технических регламентов Таможенного союза устанавливается Комиссией Таможенного союза.

Предполагается, что подписание соглашения позволит снизить технические барьеры во взаимной торговле Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на единой таможенной территории, а также создать для торговли благоприятные условия.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
304
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка