6+3 мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ОАО «РЖД» уличили в заключении неправомерных соглашений

ФАС России признала ОАО «РЖД» и ООО «Южная транспортная компания» нарушившими закон о защите конкуренции.

ФАС России признала ОАО «РЖД» и ООО «Южная транспортная компания» нарушившими закон о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ОАО «РЖД» заключило договор с ООО «Южная транспортная компания» о передаче компании в аренду асфальтового покрытия, расположенного непосредственного с путями общего пользования грузового двора железнодорожной станции «Сочи» и задействованного в погрузо-разгрузочных работах инертных материалов, прибывающих на станцию Сочи железнодорожным транспортом общего пользования, в том числе для строительства олимпийских объектов.

Согласно договору, деятельность на переданном имуществе может осуществлять только арендатор, что приводит к невозможности осуществить выгрузку инертных материалов силами грузополучателя, с использованием инфраструктуры ОАО «РЖД». Тем самым, грузоотправители и грузополучатели были лишены законного права осуществить погрузку и выгрузку грузов собственными силами.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

10.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка