Консультант + V2 мобилка
Прокуратура
Читать 1 мин

За 6 месяцев прокуратурой выявлено более 658 тысяч нарушений трудового законодательства

Генпрокуратура РФ отчиталась по итогам работы прокуроров в сфере надзора за соблюдением трудового законодательства за 1 полугодие 2011 г.

145 открытий

Генпрокуратура РФ отчиталась по итогам работы прокуроров в сфере надзора за соблюдением трудового законодательства за 1 полугодие 2011 г.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, практически во всех регионах работодатели игнорируют требования закона при оформлении трудовых отношений с работниками. Работодатели не всегда выплачивают предусмотренные законом денежные средства и компенсации высвобождаемым работникам. Некоторые из них, желая снизить издержки, возникающие при соблюдении установленного порядка прекращения трудовых отношений, зачастую вынуждают работников увольняться по собственному желанию. В период простоя руководители предприятий неправомерно направляли работников в отпуска без сохранения заработной платы.

Всего прокурорами выявлено свыше 658 тыс. нарушений в указанной сфере, опротестовано 32 тыс. незаконных правовых актов, в целях устранения нарушений закона внесено 43,1 тыс. представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 29,7 человек.

Трудовые споры в кризис: как не терять миллионы на конфликтах с сотрудниками

Обзор свежей судебной практики по трудовым спорам: почему увольнение по соглашению сторон оспаривают все чаще, когда срочный договор переквалифицируют в бессрочный и за что руководитель может получить статью. Практические выводы для каждого рискованного сценария.

2
1.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка