Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Выявлены нарушения на амурском рынке медицинских услуг

Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение и предписания ФАС России о признании Правительства Амурской области нарушившим закон о защите конкуренции.

107 открытий
Выявлены нарушения на амурском рынке медицинских услуг
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение и предписания ФАС России о признании Правительства Амурской области нарушившим закон о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, нарушение выразилось в непропорциональном распределении в 2010 году объемов медицинской помощи между учреждениями частной и муниципальной системы здравоохранения г. Тында в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению Амурской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год за счет средств обязательного медицинского страхования.

Суд подтвердил недопустимость создания для негосударственных медицинских учреждений дискриминационных условий в участии на рынке медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

4.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка