Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Нагрузка на арбитражные суды будет снижена

Госдума намерена принять законопроект, направленный на совершенствование института упрощенного производства путем расширения круга дел, рассматриваемых арбитражными судами в названном порядке.

Госдума намерена принять законопроект, направленный на совершенствование института упрощенного производства путем расширения круга дел, рассматриваемых арбитражными судами в названном порядке.

Законопроектом предполагается, что в порядке упрощенного производства будут подлежать рассмотрению, в частности, дела, цена иска по которым не превышает установленных законом пределов, и дела, требования по которым, вне зависимости от их размера, подтверждаются представленными истцом документами, но не оспариваются ответчиком.

При этом документом не допускается рассмотрение в порядке упрощенного производства дел по корпоративным спорам и дел о защите прав и законных интересов группы лиц.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

16.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка