ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Подтвержден факт сговора на рынке КАСКО

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы признал законным постановление ФАС России о наложении на коммерческий банк «КРК» штрафа в 100 тысяч рублей за участие в ценовом сговоре на рынке КАСКО.

311 открытий
Подтвержден факт сговора на рынке КАСКО
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы признал законным постановление ФАС России о наложении на коммерческий банк «КРК» штрафа в 100 тысяч рублей за участие в ценовом сговоре на рынке КАСКО.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, правонарушение выразилось в заключении и участии банка в антиконкурентных соглашениях, которые привели (могли привести) к установлению и поддержанию цен по страхованию транспортных средств для физических лиц-клиентов ЗАО «КРК» и КБ «КРК».

Также антиконкурентные действия банка выразились в заключении и участии в соглашениях, которые привели к навязыванию клиентам ЗАО «КРК» и КБ «КРК» невыгодных условий договора страхования, а именно: установления фиксированного размера страхового тарифа в размере 9,99%.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка