Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Антимонопольщики штрафуют за ненадлежащую рекламу БАДов

ФАС России оштрафовала ОАО «Завод экологической техники и экопитания ДИОД» на 110 тысяч рублей за недобросовестную рекламу БАДа «СТЕЛЛА».

146 открытий
Антимонопольщики штрафуют за ненадлежащую рекламу БАДов
Фото Татьяны Зубковой, ИА «Клерк.Ру»

ФАС России оштрафовала ОАО «Завод экологической техники и экопитания ДИОД» на 110 тысяч рублей за недобросовестную рекламу БАДа «СТЕЛЛА».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, в рекламной статье под заголовком «За что женщины полюбили СТЕЛЛу?» указывается, что эта биодобавка разработана при участии Российского общества акушеров-гинекологов. Реклама содержит указание на образ медицинского работника.

В рекламе содержатся сведения, приведение которых характерно для рекламы лекарственных средств, например, указание на конкретные заболевания. И согласно информационному наполнению рекламы излечение возможно с помощью БАД «СТЕЛЛА».

Кроме того, указывается, что БАД в отличие от гормональных препаратов, не вызывает нежелательных последствий.

Бухгалтер по первичной документации, банку и кассе

от 80 000 ₽ до 100 000 ₽
МоскваПолный день

Ведение первичной документации по поставщикам и покупателям: проверка, проведение, подписание в ЭДО...

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка