100бальный репетитор мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Выявлены нарушения на рынке икры

ФАС России признала введение в гражданский оборот «Самарским майонезным заводом» своей продукции на товарном рынке рыбы и морепродуктов недобросовестной конкуренцией.

143 открытия
Выявлены нарушения на рынке икры
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС России признала введение в гражданский оборот «Самарским майонезным заводом» своей продукции на товарном рынке рыбы и морепродуктов недобросовестной конкуренцией.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ООО «Самарский майонезный завод» производит, реализует и продвигает на территории РФ икру. При оформлении этикеток и крышек предприятие использует дизайнерские решения, применяемые Белорусско-Германским совместным предприятием «Санта Бремор» для оформления банок с икрой.

Такие действия приводят к смешению продукции разных производителей и вводят потребителей в заблуждение в отношении производителя икры. ФАС России выдала «Самарскому майонезному заводу» предписание о прекращении недобросовестной конкуренции на упомянутом товарном рынке.

Ссылки по теме:

Пресечена недобросовестная конкуренция на рынке часов – Клерк.Ру, 14.05.12

ФАС разъяснил нормы об ответственности за незаконное использование чужого товарного знака – Клерк.Ру, 11.05.12

Антимонопольное законодательство. Обеспечение защиты конкуренции – Клерк.Ру, 03.05.12

Сайты по теме:

ФАС России

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка