Консультант + мобилка
Уголовное право (УК РФ)
Читать 1 мин

Возбуждено уголовное дело по факту создания картеля на рынке каустической соды

Главное следственное управление МВД России по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении лиц, создавших картель на рынке жидкой каустической соды.

172 открытия
Возбуждено уголовное дело по факту создания картеля на рынке каустической соды
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Главное следственное управление МВД России по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении лиц, создавших картель на рынке жидкой каустической соды.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее 23 участника рынка жидкой каустической соды были признаны нарушившими запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения. Конкуренты заключили и участвовали в соглашении, которое привело к установлению и поддержанию цен на оптовом рынке поставок жидкой каустической соды, к разделу товарного рынка по объему продажи товара, составу продавцов, покупателей и территориальному принципу.

В результате ФАС России оштрафовала ОАО «Единая торговая компания» на сумму свыше 912 миллионов рублей и направила материалы в МВД России для возбуждения уголовного дела.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:              

ФАС России

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

12.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка