Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Прокуратура
Читать 1 мин

В Тюменской области закрыли сайты с вредоносной информацией

Прокуратура Тюменской области выявила бесплатный веб-сервис, на платформе которого были созданы 28 сайтов, специализировавшихся на размещении вредоносной информации.

136 открытий
В Тюменской области закрыли сайты с вредоносной информацией
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Прокуратура Тюменской области выявила бесплатный веб-сервис, на платформе которого были созданы 28 сайтов, специализировавшихся на размещении вредоносной информации.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на данных сайтах публиковались материалы, пропагандирующие идеи нацизма и публично демонстрирующие нацистскую атрибутику или символику. В ходе проверки были выявлены и электронные ресурсы региональных отделений экстремистских организаций, деятельность которых на территории Российской Федерации запрещена. На платформе веб-сервиса также осуществляли незаконную деятельность интернет-магазины по продаже курительных смесей и наркотических веществ, позволяющие приобрести и оформить доставку в любой регион России.

В связи с этим в адрес хостинг-провайдера были внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения доступ к опасным сайтам заблокирован.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка