ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Уральская теплосетевая компания поплатится за злоупотребления

Арбитражный суд Тюменской области поддержал решение Тюменского УФАС России о наложении административного штрафа ОАО «Уральская теплосетевая компания».

228 открытий
Уральская теплосетевая компания поплатится за злоупотребления
Логотип Федеральной антимонопольной службы РФ

Арбитражный суд Тюменской области поддержал решение Тюменского УФАС России о наложении административного штрафа ОАО «Уральская теплосетевая компания».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее товарищество собственников жилья «Матмассы» заявило об уклонении ресурсоснабжающей организации ОАО «УТСК» от опломбировки коллективных приборов учета тепловой энергии, установленных в жилых многоквартирных домах.

Антимонопольщиками было установлено, что ОАО «УТСК» не допускает узлы учета тепловой энергии жилых домов в эксплуатацию и не принимает показания приборов учета в качестве расчетных по причине их неисправности, при этом, не оформляя документы, фиксирующие и подтверждающие неисправность узлов учета. Между тем, согласно правилам учета тепловой энергии в акте должен быть приведен полный перечень выявленных недостатков.

УФАС России признало предприятие нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением и применило в его отношении меру административного наказания в виде штрафа в размере 562 500 рублей.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка