100бальный репетитор мобилка
Право
Читать 1 мин

Государство повысит престиж военной службы по призыву

Госдума рассмотрит законопроект № 148166-6, направленный на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.

336 открытий
Государство повысит престиж военной службы по призыву
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Госдума рассмотрит законопроект № 148166-6, направленный на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.

Законопроект устанавливает право на получение выпускниками высших учебных заведений, прошедшими военную службу по призыву, грантов на обучение в российских и зарубежных бизнес-школах.

Согласно документу, гражданам, прошедшим военную службу по призыву и окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования, при прочих равных условиях предоставляется преимущество на получение образования по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных учреждениях, в том числе зарубежных, в рамках программ и проектов, финансируемых за счет федерального бюджета.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

34.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка