БСН 29 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Штрафы за самовольное занятие водных объектов повысят

Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий административную ответственность за самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных законодательством условий.

116 открытий
Штрафы за самовольное занятие водных объектов повысят
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Госдума рассмотрит законопроект № 180532-6, ужесточающий административную ответственность за самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных законодательством условий.

За данное нарушение документ предусматривает следующую ответственность: для граждан - наложение штрафа от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

45.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка